Saturday, January 21, 2017

I don't think President Putin will be invited to the next USA women's march on the Mall in Washington DC ...


"Я с трудом могу себе представить, что он [Trump] побежал в отель встречаться с нашими девушками с пониженной социальной ответственностью. Хотя, безусловно, и они у нас самые лучшие в мире, но сомневаюсь, что Трамп клюнул на это."
President of the Russian Federation Vladimir Vladimirovich Putin [Google "translation"]: "I can hardly imagine that he [Trump] ran into the hotel to meet with our girls with low social responsibility. Although, of course, and they have the best in the world, but I doubt that Trump fell for it."

18 января 2017, 12:06

Владимир Путин: Политическая борьба с использованием самых грязных методов в США продолжается

В Белом доме отреагировали на заявление Владимира Путина о нападках на избранного главу Соединенных Штатов Дональда Трампа. Накануне в Кремле в ходе пресс-конференции после переговоров со своим коллегой из Молдавии российский лидер отметил, что в США, несмотря на завершение выборов, продолжается политическая борьба с использованием самых грязных методов.

«В ходе этой борьбы, на мой взгляд, ставится несколько задач. Может быть, их больше, но некоторые из них очевидны. Первая - подорвать легитимность избранного президента США. Кстати говоря, в этой связи хотел бы отметить, что хотят этого люди, которые это делают, или не хотят, но они наносят интересам Соединенных Штатов огромный ущерб. Такое впечатление, что они, потренировавшись в Киеве, готовы у себя в Вашингтоне Майдан организовать, только бы не дать Трампу вступить в должность. А вторая задача - это связать вновь избранного президента по рукам и ногам при выполнении данных им в ходе избирательной кампании обещаний американскому народу как внутри страны, так и на внешней арене. Как можно что-то сделать по улучшению российско-американских отношений, если вбрасываются такие «утки», как вмешательство каких-то хакеров в ход избирательной кампании, или, тем более, если у российских спецслужб есть какой-то компроматериал против вновь избранного президента? Я с трудом могу себе представить, что он побежал в отель встречаться с нашими девушками с пониженной социальной ответственностью. Хотя, безусловно, и они у нас самые лучшие в мире, но сомневаюсь, что Трамп клюнул на этоА вот люди, которые заказывают фальшивки подобного рода, которые сейчас распространяются против избранного президента США, фабрикуют их и используют в политической борьбе, они хуже, чем проституток. У них нет никаких вообще моральных ограничений. Кстати говоря, Россия постоянно имеет дело с такими людьми, с нашими оппонентами, но то, что такие методы используются против избранного президента США, это, конечно, уникальный случай. Такого еще никогда не было. Это говорит о значительном уровне деградации политических элит на Западе, в том числе, в США. Но я очень рассчитываю на то, что здравый смысл восторжествует», - сказал Владимир Путин.

Сравнение с женщинами легкого поведения в Белом доме назвали «интересной метафорой». При этом пресс-секретарь Барака Обамы Джош Эрнест посоветовал следующему президенту США выбрать, кому он доверяет больше, своим спецслужбам или российским.


No comments: