Sunday, August 31, 2014

Putin: Germany (not China?) part of BRIC?


All-Russian Youth Forum "Seliger-2014": Vladimir Putin visits the 10th All-Russian Youth Forum "Seliger-2014". Under the current session "Generation Znany" forum gathered graduate students and young teachers of history, political science, sociology, philosophy and economics from the Russian regions - kremlin.ru

Meeting with members of the forum "Seliger-2014"
August 29, 2014 Tver region, Seliger
President discussed with the forum participants topical issues of political and economic life of the country, and international problems.

Among the exchanges:

Putin:

Вот на авансцену мировой политики выходят такие государства, как Индия с более чем миллиардным населением; я бы сказал, что и Федеративная Республика Германия – это уже не та страна, которая вышла из Второй мировой войны и несла весь груз трагедии, которую Гитлер навязал немецкому народу.

Сегодня кто-то пытается ещё сохранить на немцах печать вины за всё, что Гитлером было сделано. Мы не должны забывать о том, что произошло, и делать выводы, но немецкий народ не должен нести ответственность за то, что Гитлер наворотил, понимаете, на тысячу лет вперёд, потому что попытка возложить на него ответственность после Первой мировой войны привела ко Второй на самом деле.

Поэтому и Федеративная Республика Германия, и Бразилия, которая вышла на авансцену мировой политики очень уверенно, Индия, о которой я сказал, другие страны претендуют, некоторые африканские страны, ЮАР претендует на то, чтобы получить достойное место в числе постоянных членов Совета Безопасности. Нам, я считаю, нужно идти к реформированию при двух обязательных условиях.

No comments: