Saturday, May 3, 2014

A voice from Kyiv (via Facebook)


Да, я не верю в байки о том, что погибшие в Одессе - сплошь приезжие из РФ и Приднестровья. Все это традиционные уже разговоры, цель которых - дегуманизировать противника, представить его абсолютно чужим. 

На самом деле, главная линия раскола проходит не между "проукраинскими" и "пророссийскими", унионистами и федералистами и т.д. Главная линия раскола - между людьми и выродками. 

И это очень заметно по событиям вокруг горящего Дома Профсоюзов на Куликовом Поле.

Люди, рискуя попасть под обстрел с крыши и верхних этажей, с помощью лестниц и железных лесов помогали своим врагам спастись из огня.

Выродки аплодировали, когда их враги падали из окон горящего здания, и добивали упавших.

Ситуативно люди и выродки оказались под одним флагом. Но война за Украину рано или поздно закончится. И разделение между "колорадами" и "майдаунами", между "сепаратистами" и "патриотами" угаснет, сотрется, останется страницей истории.

А разделение между людьми и выродками останется. И его нужно видеть уже сейчас. Нужно уже сейчас снять желто-синие очки и разглядеть на лице человека, который идет с тобой под одним флагом, хищный оскал и клыки в розовой пене. Увидеть и осознать: не по пути.

No comments: